Людмила

Друзья! помогите решить задачку!

Германская компания экспортировала автомобили в США по цене 10 тыс.
долл. Валютный курс составлял 1 евро = 1,4 доллара. Издержки производства на
один автомобиль составляли 15 тыс. евро. Как изменилась прибыль экспортеров в
евро при снижении курса евро на 10%?

Любовь

Ответить на вопрос об изменении прибыли не получится. Можно проследить изменение выручки в связи с изменением курса. При той же цене
10 000 долларов выручка увеличится на 793,657 евро. Понижение курса родной валюты выгодно экспортерам.

Но в обоих случаях при издержках=15 000 евро прибыли нет, есть убытки.

Наталья Бондаренко

таня, ты очень смешная. задача где?

Виктория Тырса

какое колличество продали автомобилей?)))