U5
Urfan 57

Какая порода собак лучше: Сибирская Хаски или Самоедская лайка?

Будет ли Хаски защищать меня?

Ми
Михаил

И началось. . .

Никакая не лучше, обе хорошие по своему. И выбирать стоит, для особенных целей.
Хаски берут для ездового спорта.

Ал
Александр

1. собака не квартирного содержания
2. проблемные в дрессировке (так как используются чисто для упряжи)
3. не охранные вообще.

Сергей Маркин

Мне больше хаски нравятся. Никто из этих собак Вас не защитит. Собаки обе проблемные, плохо дрессируются. И им нужны большие физические нагрузки.

Юл
Юля

Это не охранные собаки, а ездовые, охотничьи.

Митяй Струнец

Сибирская Хаски.

Алексей Маширин

Это вы по себе судите, мне вот больше хаски нравится

Ир
Ирина

Сибирская хаски

Анна Самохина

хаски, незнаю как вы но я бы хотела хатико

Вадим Бартенев

обе для квартиры не годятся

Ольга Сидорова

если вы не живете на севере и не пользуетесь собачьей упряжкой-то никакая из перечисленных.

Антон Коршунов

хаски это ездовая собака! охранять не будет! это порода любит чужаков и даже поцелует грабителя а не защетит

Анатолий

Самоедская лайка! Она пушистая и дружелюбная!

Светлана

Если для охоты - то лайка, если для спорта - хаски. А для охраны овчарку брать надо.

Ванька

По внешности все нравятся. А по каким критериям и параметрам сравниваете?
Эти собаки не могут защищать.

Мм
Ммммм

а мне и те и другие не особо нравятся, что уж врать. по внешности-красивые.
по дополнению: нет, не будет. хаски не защитник. он любит всех и всё

Вера

Лайка, она и в Америки лайка.

Елена Т

Самоед не ЛАЙКА!!!! Это самоедская собака, Намного умнее хаски, и обе породы ездовые! Прекрасные компаньоны и друзья детей и Ваши собственно тоже. А если Вам надо, чтобы всех порвало вокруг, то Вам нужна другая порода, хотя моя Кефаня думаю если со мной кто-нибудь подерется, пол жопы может оторвать запросто, оочень сильная собака с большими зубами (прикус ножницами)