Nastya

если я хочу продавать выпечку собственного производства то должен ли я платить налоги с ее продажи?

Андрей Сергеев

Да, это доход, а доход облагается налогом

Наталья Лебедева

ты должна встать на учет в налоговой как предприниматель, выбрать систему налогообложения и платить налоги в соответствии с выбранной системой.

Сергей Семенков

не парьтесь. можно, конечно, взять патент. но мала вероятность, что вами заинтересуются

Bakitbek Amrakulov

Платить придется. Но не торопись. Пойдет бизнес ставай на учет. вдруг придерутся до тебя, отвечай: Прибыли нет, какие налоги, но при этом нужно морду сделать кирпичом. Неделю смело можно торговать. И первую неделю с соседями дружи, а то с потрахами могут сдать тебя. А вообще, если самой продавать и печь это выгодный бизнес. В людном месте. Например рынок и не внутри, а снаружи рынка чуть удачнее.

Анна Шикова

Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
Тут решать Вам. В принципе зарегистрировать ИП не сложно. . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип.

Еще как вариант можно работать с другими ИП, процент платя им и все