Светлана Заикина

Есть ли в Америке бесплатные университеты? Есть ли в Америке бесплатные университеты, в которые можно поступить русскому?

Лидия Бурлакова

В Америке вообще нет бесплатных университетов.

Дмитрий Голубев

бесплатных нет, но есть всякие льготы. например Университет штата Миссисипи имени Алкорна.
прикол в том что это учебное заведение исторически для ниггеров. всякий белый пошедший туда учиться может иметь до 100% компенсации оплаты за обучение. так в там завлекают белых, а то не политкорректно - 100% ниггеров.

Николай Чернов

"Бесплатных университетов" нет. Кого учить бесплатно (или со скидкой) , каждый университет решает сам. Есть два вида финансовой помощи -- для академически сильных (merit-based) и для нуждающихся (need-based). Чем богаче университет, тем больше в нем возможностей получать финансовую помощь. А русский Вы или бразильский -- никому не интересно в принципе. Процедура для всех одна.

И потом, даже если такие университеты существовали бы, это не отменяет необходимости где-то жить и что-то есть во время обучения...

Светлана Романихина

Это тебе про гранты надо искать...

Максим

бесплатных вузов нет, есть вузы которые могут дать стипендию на обучение, но шансы первокурсников равны нулю если они не победители олимпиад, занимаются серьезно наукой, участвуют в общественных организациях или религиозных

Михаил Бурханов

Абсолютно бесплатными являются все 5 US Service Academy. Образование там первоклассное и абсолютно бесплатное. Более того, выплачивается денежное содержание. Чтобы туда поступить необходимо гражданство, пройти по возрасту и получить рекомендацию сенатора или вице президента или президента и проч. Иностранные граждане из дружественных государств поступают по несколько человек в год по рекомендации правительства их страны.