Наталья Симоненко

Код и желательно алгоритм программы: Обработка простых двумерных массивов

Для матрицы из 2 строк и 9 столбцов отпечатать среднее арифметическое элементов каждого столбца, в котором абсолютная величина этих элементов не меньше заданной величины, и число таких столбцов.

Очень желателен и алгоритм. Спасибо.

Анна Морозова

#include "iostream"
#include "math.h"
using namespace std;

int main()
{ int mas1[2][9];
int velichina;
double srznach;
int i, kol=0;
for (i=0; i<9; i++) {
srznach=(mas[1][i]+mas[2][i])/2;
if (abs(srznach)>velichina) cout<<"Столбец "<{"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"Код и желательно алгоритм программы: Обработка простых двумерных массивов","text":"Для матрицы из 2 строк и 9 столбцов отпечатать среднее арифметическое элементов каждого столбца, в котором абсолютная величина этих элементов не меньше заданной величины, и число таких столбцов.\n\nОчень желателен и алгоритм. Спасибо.","datePublished":"2014-10-28T02:35:00+00:00","answerCount":1,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Наталья Симоненко","url":"https://sprashivalka.com/102093"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"#include \"iostream\"\n#include \"math.h\"\nusing namespace std;\n\nint main()\n{ int mas1[2][9];\nint velichina;\ndouble srznach;\nint i, kol=0;\nfor (i=0; i<9; i++) {\nsrznach=(mas[1][i]+mas[2][i])/2;\nif (abs(srznach)>velichina) cout<<\"Столбец \"<