Дмитрий Сиротин

Как математика влияла/влияет на развитие науки, искусства, техники?

Рамиль Невмянов

без математики просто нет никакой науки и техники. И никакая шестеренка не крутилась бы, если бы ее профиль не вычислили по эвольвенте.

Максвелл чисто математическим путем открыл принципиально новое явление - электромагнитные волны. Вот и представь мир без этого открытия - без радио, телефизора, мобилок, спутников, электроники.

Жорж Милославский

все стало более симметричное, доооо

Наталья Никишина

наука все более отрывается от реальности, искусство все более приближается к построению, а техника все более требует расчетов.