Геннадий Буруян

помогите срочно алгебра 5x-3(4-2x)=12+2(1-x) срооооооооооооочноооооооооооооооооо!!!

Ма
Мария

Скобки раскрывай да решай.

Ка
Кайрат

и чё ж тут сложного: ПРАВИЛЬНО раскрывают скобки-тут главное не ошибаться со знаками перед скобкой или числом, потом все члены, содержащие х собирают напрмер слева от знака равенства, а без х - справа, И ВСЕГДА помнят, что если число переходит через знак равенства, то + меняется на минус, и наоборот, потом всё что справа суммируют, опять же помня про знаки и в итоге получают что? вот такую запись к*х=а а это что - простое произведение, где неизвестен один из сомножителей (типа 2*5=10, как найти 5= вот и вся задачка, так что в 1 классе учила сложение, вычитание, умножение и деление - все примеры оттуда, только из искусственно усложняют

Оленька Маякина

5x-3(4-2x)=12+2(1-x)

5x-12+6x=12+2-2x

5x-12+6x-12-2+2x =0
13x-26 =0
x=2