Графф Де-Мон Maksimus

аллергия на шерсть. джек рассел терьер .

Добрый день . будет ли аллергия именно на эту породу. так есть на котов собак пушистых а этот милый песик знаю что коррткошерстный,

Андрей Сербин

На короткошерстных обычно ещё больше аллергия идёт. У них шерсть как иголки. И линяют они постоянно. Аллергия реже бывает на жесткошерстных собак Но часто аллергия бывает не только на шерсть. но и на слюну и кожные выделения собаки -жировую смазку, перхоть. Попробуйте сами пообщаться с собакой выбранной породы. Уже за 1-2 часа поймёте, есть аллергия или нет.

Неизвестно

возможно и нет, но процент маловероятен

Денис Ильин

будет, это без разницы

Сергей Грушин

Аллергия именно на шерсть - большая редкость. Обычно аллергия имеет более сложное происхождение, и идет на слюну, испражнения, запах собаки и т. д. , или на все вместе. . Я лично знаю аллергиков, которые спокойно уживаются с пушистыми собаками, и страдают аллергией на йорков (практически не аллиргенная собака) или сфинксов (где там шерсть? )
Мой давний знакомый - астматик. Пеерепробовали многие средства, лечились за рубежом. . .То улучшение, то ухудшение, а потом его мать завела.... собаку. Мои родители (ярые собачники) вообще сначала не поняли, как астматику можно заводить собаку? Оказывается, перепрововав много средств, женщина прониклась советами врача, который утверждал, что содержание в квартире с аллергиком собаки со временем меняет состав кишечной микрофлоры и остроту иммунной реакции на аллергены. Завели также "гладкошестника" - добермана. Через 4 года парень практически перестал пользоваться ингалятором, сейчас он уже мужчина, у него собака - явление обязательное. Ингалятор имеет при себе, врать не буду, но пользуется только в нервных ситуациях.