Аленка Леонтьева

Подскажите, где можно взять мобильные телефоны под реализацию для продажи в магазине аксессуаров?

Ол
Ольга

Сложность заключается в том, что найти поставщика под реализацию очень сложно в принципе, особенно в такой категории, т. к. к Вам не будет доверия со стороны поставщиков. Для того чтобы поставщик согласился давать товар под реализацию нужно что то из следующего:
1. Оборот в Вашем магазине был на высоком уровне (Никто не хочет замораживать свои активы) , а это, согласитесь нарабатывается со временем и требует Н-ных вложений.

2. Новый поставщик, который нарабатывает свою клиентскую базу, если таковые имеются, то в принципе он пойдет на такой шаг.

3. Просто знакомые, которые занимаются этим видом деятельности.

Как итог, могу посоветовать начать с наиболее действенного способа, начать продавать недорогие телефоны, прибыль от них откладывать в оборот (тут самое главное, правильная калькуляция) и увеличивать количество проданных телефонов, потихоньку переходить на более дорогие модели и в течении 1-1,5 года у Вас будет стабильный оборот и Вы сможете (если конечно захотите на тот момент) брать под реализацию любой товар из этого сегмента.

От себя могу сказать, я уже прошел этот этап, он муторный и долгий, итог был такой, оборот моей одной точки за 1 год, дал возможность открыть ещё 5 точек в очень хороших местах в Алматы. Общий оборот за следующий год составил: 23 млн. тенге или почти 5 млн. рублей (Общие вложения сначала составили чуть больше 1 млн. тенге (200 тыс. руб.)) . На этом не станешь миллионером, но получить разгон для будущего запросто. Желаю удачи в бизнесе!