Рафаел Махмудов

Почему сегодня Вера в Бога затмила стремление к Знаниям, и разве Вера это показатель разумного?

Вера это предрассудство слепых, но никак не людей стремящихся к высшим познаниям.

Юлия

Потому что вера это самое мощное оружие для обмана человека.

Алексей Кононов

потому. что тупым властям удобнее послушное быдло, чем эти умники, которых хрен обманешь.

Владимир Мельников

Сама агностик, ес чо. Для ответа возьму цитату: "Атеизм не делает тебя умным, вера не делает тебя глупым". Можно посвящать себя Богу, верить в него искренне, а не как 60-70% "христиан", и всё же стремиться к познаниям. Одно другому не мешает, всё зависит от человека.

Дмитрий Зайцев

о чем вопрос? это и так ясно

Егор Селихов

Вера в Бога, вера в Царя, веря в конец света - это всё эгида простого народоноселения, это изменится и исчезнет само по себе.

К2
Кирилл 222

потому что к познанию истину приводит как раз вера, а не знания -у людей многовековой опыт этого

Надежда Тараненко

Вот воинствующие атеисты всё время пишут про стремление к знаниям. Интересно, многие ли из них видели уравнения, описывающие Большой Взрыв? Имеют ли представление о тензоре энергии-импульса? Видели хоть раз в жизни соотношение неопределённости? Спроси - так и три закона Ньютона не вспомнят. А всё - знания, знания ...

Абрам Бульбаш

Именно показатель.

Елена Зайцева

Для меня вера это нечто, что может остановить людей делать плохие поступки, ссылаясь на бога, который тебя в итоге накажет за них.

Игорь Семенов

Разве можно верить без знаний? Как же верить в того, о ком ничего не знаешь?

Sa
Sanek

Это два качественно разных закона Бытия Вселенной, их необходимо привести в гармонию, сосуществованию, а не к противопоставлению.

Ксю

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).

Мээрим Сегизекова

Библия, проповеди, откровения от Бога, пророчества.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:14-17)

Cvetic B

Если бы задавший вопрос сначала получил знания о Боге и вере в него, то отпала бы необходимость его задавать. Притчи1:4.

Юл
Юлия

Знания продвинули человечество на пути технического прогресса, изменили быт, промышленность и пр. Но они никак не помогли душе человека: она болит, как болела. У души те же проблемы, что и в начале человеческой истории: любовь и ненависть, дружба и предательство, самоотверженность и эгоизм, отвага и страх, щедрость и жадность.. . Душу не исцеляют психиатры, они лишь пытаются понять, что там такое творится. Только Бог реально помогает обрести внутренний мир и радость. Не религиозный сердитый боженька, а живой Бог, любящий Отец, доказавший нам Свою любовь Крестом.

Екатерина Арлет

Это зависит от Вашего окружения, я, например, вижу вокруг себя молодёжь спортивного направления.