я могу вам дать цитаты из ислама или христианства что нахождение в аду и раю вечно
я могу вам дать цитаты из буддизма или индуизма что рай и ад временные а потом происходит реинкарнация снова на Землю
я могу вам дать цитаты ученых и философов которые скажут что ада и рая нет
а правду так никто и не говорит и все продолжают верить дальше в свою собственную чепуху и считать себя правыми)
Будда например увидел 600 адов во время своих медитаций
а Иисус спустился в ад после распятия
но все это вера а не знание
мы же не уверены что с Иисусом и Буддой это произошло
верно?)
что скажите
Религия, вера
забавная штука -вера и религия. ведь фактов и знаний нет. одна вера
религия это не более чем человеческий идиотизм. скажи людям что на небе есть невидимый человек который тебя бережет и они поверят, скажи людям что скамейка окрашена и каждый из них ткнет в нее пальцем что бы убедиться
Владислав Попов
Как верно подмечено!
Наращивание Ресниц Ногтей
скажи людям, что нельзя сувать пальцы в розетку
И факты и знания и познания -все дарует Господь.
Христос даже Отца нам ЯВИЛ!
Абсолютно все необходимое для жизни и благочестия нам дано, а любящим Бога и знания даны. Только веруй!
Христос даже Отца нам ЯВИЛ!
Ирина Берестова
У-тю-тю-тю-тю .
Знания есть, но не всем по силам их усвоить. Как Христос говорил: "Многое имею, что сказать вам, но не все могут вместить сказанное".
Танюша Афанасьева
Если кто-то не способен усвоить какието знания, то это говорит лишь о слабых персональных интеллектуальных способностях, а не о неких мистико-религиозных "секретах"... Которые существуют только в головах религиозно озабоченных персонажей!)))
Вера -- это Нечто противоположное, тому, что под ней понимают современные веруны - и фактов там предостаточно
Вера и Знание - два качественно разных закона Вселенной - духовный и тонко-материальный соответственно.
И факты и знания есть, только надо иметь желание их узнать и понять.
Творец познается через Творение
а через книги познаются только их авторы.
так ведь в том то и прелесть веры.. а ничего знать и не нужно.. знацй себе верь... верить легче чем знать...
Про Будду написал какую-то чушь. Никаких "адов" он не видел!.. Советую поизучать буддизм получше, если о нем желаешь порассуждать))
Камолидин Баротов
видел он ады
ты у нас знаток буддизма?
Диагноз.
Все из написанного не может быть правдой, что то ложь. Все из написанного может легко быть выдумками людей для привлечение религии. Я например стою в стороне от суеты религиозной и просто наблюдаю за жизнью. Думаю так поступил бы и Будда и Христос. Так как они проповедовали учение, а не религии, то рассказы про 600 адов и прочее не выдерживает критики. В любом случае после смерти меня ждёт меньшее разочарование чем например христиан или буддистов так как правда может оказаться не той во что они верили всю жизнь.

Сергей Кузнецов
согласен) в выигрыше скорее мы останемся) потому что человек впустую тратить всю свою жизнь соблюдая религиозные нормы) а потом в небытие если вдруг все таки объявится бог, но это еще не понятно какой именно может это зевс)
Да. Знания о Боге добываются верующими из написанной Господом книге. На фактах, изложенных в ней, основывается их вера в Бога.
Естественно нет знание, ведь никто еще не вернулся с того света. Все эти религии созданы людьми и их домыслы, и для управлениями массами. У креационистов нет никаких доказательств все что там у них есть всякие сказки вроде создание человека из глины а женщину из его ребра. Мифология простая, которую можно сравнить с Гарри Поттером (там тоже есть говорящие змеи и т. д). Только наука сможет дать ответы на все вопросы со временем.
"В борьбе с религией наука победит, поскольку она работает".
Стивен Хокинг
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...
(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .
....
.https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc.
....
./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...
....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. ..
...
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все это случайно ?
....
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
...
▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.)..../..../....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
....
...
....
...