Ирина Поддорогина

Почему люди судят людей, когда не знают их?

Одно дело обсуждать или комментировать. Но зачем их судить не зная, то чего есть, и говорить это как-будто они знают кто ты, хотя не знают тебя.

Сергей Клишин

Всё просто - они судят по себе и примеряют ситуацию на себя... таких людей не много... не судите их, ибо им и уподобитесь.

Матрос Април

От собственной глупости и ограниченности это делается.

Евгений Суворов

иногда, говорят в общем, но так формулируют, что кажется, что о тебе...

Катя Васильева

а они судят и когда знают их

Лена Панченко

так они объясняют себе мир, вгоняя других в свои рамки.

Alsou Alsou

судить можно по поступкам (проступкам) . например преступников так судят

Вадим Бартенев

сорок то все знают ошибаешься

Михаил Яндулов

оскорбленная невинность вопиет к справедливости

Сергей Заллентинов

Вообще-то судят по себе

Лена Барышева

потому что как в зеркале видят свои же качества

Ал
Александр

Люди осуждают поступки других, то что на виду, не вдаваясь в мотивацию, и в этом есть положительный фактор. Так как мораль никто еще не отменял, но уже скоро....

Анна Ясинская

если б знали, сроки б увеличились

Ан
Анна

они судят не тебя, а себя. Говорят, то что знают, а знают только про себя.

Наталья Мамедова

Иногда сами просят рассудить, давая мизерную информацию., чего же ждать. Норма у каждого своя.