Андрей Филимонов

Вопрос к бегунам и любителям сериала Гриффины

в 3 серии последнего сезона Гриффинов, Брайан решил заняться бегом, и в итоге он весь стал жилистым и на старте марафона он просто сломал ногу. И ещё он зачем-то заклеивал соски.
1-й вопрос: Почему у него сломалась нога? Бег вреден для здоровья?
2-й вопрос: Зачем он заклеивал соскИ? как это связано с бегом?

Ольга Синица

про соски-в начале занятий бегом, мышцы со слоем жира и кожей трясутся каждый шаг, задевая одежду, натирая соски. Или зимняя одежда намокая от пота тяжелеет, и трясётся несинхронно с телом. Не смертельно, но больно, пока кожа не привыкнет. Можно поддевать сильно обтягивающую майку под основную майку (или зимнюю одежду для бега) . 100 метров или 1 км не доведут до натёртости сосков. Начиная с пяти километров можно почувствовать дискомфорт.