ВВ
Валентин Великий

Вопрос к любителям спорта!

Доброго времени суток! У меня вопрос таков. начала заниматься спортом в фитнес клубе. Уже прошол месяц! но не как не могу понять как лучше питаться после тренировок. Я не хочу накачивать мышцы, а хочу поддянуть тело и сбросить 3-4 кг. Подскажите пожалуйста, может какой нибудь способ питания подскажет! Заранее спасибо за ответы!

ЖТ
Жамшид Турсунов

Приём пищи за 2 часа до тренировки ( не желательно употреблять газ. воду, напитки и мороженое, исключить семечки) . Во время тренировки переодически пить фильтрованую или кипячёную воду (можно с лимоном) . После тренировки приём пищи в зависимости от времени суток (после 18.00 не есть, но если очень хочется то можно обойтись фруктами, соком или лёгкими салатами) . Постарайтесь зделать акцент (в серьёзном приёме пищи) на завтрак и обед.

ИГ
Игорь Глазунов

Перед сном ничего сладкого, даже фруктов. Обезжиреный творог. 60%углеводов; 30%белка; 10%жира-вот весь расклад

АЩ
Алексей Щербаков

Да не беспокойся, мышцы не накачаешь, так как девушка)

ЕС
Елена Смирнова

после трени можно фруктов покушать...

НМ
Надежда Морозова

Есть такая штука, как явления катаболизма (разрушения, в данном случае мышечной ткани) . Так вот, эти явления особенно выражены во-время и непосредственно после тренировки, ну и во-время сна.. . По-сему, не есть после тренировки, ну либо питаться фруктами (фактически водой с сахарами) нельзя. "Протеиновое окно" после тренировки надо закрывать именно порцией хорошего протеина. Размер порции подобрать так, чтобы просто прикрыть потребности (без запаса) . Именно тогда мышцы будут в тонусе.. . ну а избыток веса - это правильным расчётом соотношения белки/углеводы/жиры в течение дня.

Похожие вопросы
Вопрос врачам и любителям спорта.
Вопрос к тем, кто занимается спортом.
Бег, любители спорта...
Товарищи любители фитнеса, вопрос вам!
Вопрос тем , кто занимается спортом ...
Вопрос всем любителям зимнего спорта, и не только (+++)
Вопрос про спорт!!!!
Вопрос любителям длинных пробежек
Вопрос любителям накачки
Вопрос к вело любителям разбирающимся.