Валентин Великий

Вопрос к любителям спорта!

Доброго времени суток! У меня вопрос таков. начала заниматься спортом в фитнес клубе. Уже прошол месяц! но не как не могу понять как лучше питаться после тренировок. Я не хочу накачивать мышцы, а хочу поддянуть тело и сбросить 3-4 кг. Подскажите пожалуйста, может какой нибудь способ питания подскажет! Заранее спасибо за ответы!

Жамшид Турсунов

Приём пищи за 2 часа до тренировки ( не желательно употреблять газ. воду, напитки и мороженое, исключить семечки) . Во время тренировки переодически пить фильтрованую или кипячёную воду (можно с лимоном) . После тренировки приём пищи в зависимости от времени суток (после 18.00 не есть, но если очень хочется то можно обойтись фруктами, соком или лёгкими салатами) . Постарайтесь зделать акцент (в серьёзном приёме пищи) на завтрак и обед.

Игорь Глазунов

Перед сном ничего сладкого, даже фруктов. Обезжиреный творог. 60%углеводов; 30%белка; 10%жира-вот весь расклад

Алексей Щербаков

Да не беспокойся, мышцы не накачаешь, так как девушка)

Елена Смирнова

после трени можно фруктов покушать...

Надежда Морозова

Есть такая штука, как явления катаболизма (разрушения, в данном случае мышечной ткани) . Так вот, эти явления особенно выражены во-время и непосредственно после тренировки, ну и во-время сна.. . По-сему, не есть после тренировки, ну либо питаться фруктами (фактически водой с сахарами) нельзя. "Протеиновое окно" после тренировки надо закрывать именно порцией хорошего протеина. Размер порции подобрать так, чтобы просто прикрыть потребности (без запаса) . Именно тогда мышцы будут в тонусе.. . ну а избыток веса - это правильным расчётом соотношения белки/углеводы/жиры в течение дня.