Кирилл Суворов

Вопрос всем любителям зимнего спорта, и не только (+++)

А чего это у нас случилось? Программа "Время" с момента ее появления на ТВ не опаздывала ни на секунду, даже когда помирали вожди всякие. А теперь включаю - там биатлон. Чего это у нас такое к этому спорту особое уважение? Нет, я не против, но почему? Может, Путин с аистами в биатлон играл, и теперь это самый главный вид спорта?

Жангали Пшенбаев

Да собственно ничего из ряда вон... .
Пгосто первенство Мира по Биатлону уже достаточно давно является одним из самых рейтинговых а следовательно доходных (в отличии от информационно-аналитической программы "Время") продуктов на Российском рынке. И показ прямой трансляции смешанной эстафеты значительно выгоднее рекламодателям а следовательно и руководству первого канала. И дело здесь абсолютно не в биатлоне как виде спорта. А позициям наших спортсменов в нём. Более чем уверен если бы финал первенства мира по хоккею проходил в 21:00 по Москве программой "Время" вновь пожертвовали бы.... К слову совершенно справедливо. Ибо в мирное время новости в умах индивидуумов не должны выходить на первый план.

Сергей

Чемпионат мира по биатлону отодвинул даже "Время"!)