Рустам Багаев

Бег, любители спорта...

Всем привет! Товарищи спортсмены, я сегодня решил отсечь за сколько я пробежал 2000м. В конце концов у меня получилось 10м 48с. Я бы хотел узнать, каков норматив бега на 2км и кто за сколько пробегает) Буду рад услышать ваше мнение.

Ан
Андрей

Уважаемый, Влад!
Как-то, по молодости, когда я бегал по 2-му разряду, мог легко сделать прикидку на 3000м. с результатом 10,30 т. е. по 3,30 за километр. Кстати, в моём активе есть результат пробега Пушкин-Ленинград, время 1:45,02 где каждый километр из 30км. я преодолевал за 3,30 имея первый разряд на 3000м. 8,39,0 и на 1500 - 3,58,3

Валентина Овчинникова

Бегаю 3 км, с перепадами высот уходит до 13 минут, без перепадов 12 минут.
Все очень индивидуально, зависит от возраста, уровня подготовки, внешних условий.
Насколько память не изменяет, норматив 8 минут на 3 км на мастера.

Светлана Лисковая

я за 8 минут где-то: )
если честно, то это очень медленно.. .
3ий взрослый разряд у мужчин на 1500 - 5.40, а на 3000 -12.30) и это только 3ий взрослый)