Anna

нагрузка уйдет если я сниму ремень кондиционера на зиму.?

не что не повлияет на работу в летом ?

Ал
Алия

Не заметишь. Компрессор кондиционера подключается электромуфтой, всё остальное время вращается лишь шкив на подшипнике. Дабы сберечь подшипник, можно скинуть ремень, либо поставить короткий, в зависимости от модели, да только смысл? В нормальных условиях (без плавания) ресурс подшипника муфты включения кондиционера довольно высок. А зимой кондиционер, скорее всего, и не включится. Есть "зимние" модели, и владельцы этих авто (выше) неподразумевают о наличии обычных кондиционеров.

Маргарита Тололаева

нет никакой нагрузки. компрессор не вращается. ремень вращает только шкив

Ди
Дима

Кондиционер надо иногда включать даже зимой, , а то застоиться хладагент

Алексио

кондер надо переодически включать зимой.

Кокетка Кокетка

наэкономишь бочку горючки