Александр

Почему «озлобившийся брат неприступнее крепкого города»?

Ваня/тушканчик Латышев

(Притчи 18:19). Говорили ли вы когда-нибудь: «Почему я должен первым подходить?
Во всем виноват он» . Некоторые реагируют так потому, что задеты их чувства.
Трудностью на пути к миру может стать гордость. Гордый человек думает, что он лучше всех. Когда возникают разногласия, такие люди убеждены, что их обидчика уже ничто не исправит. Из гордости они считают, что те, кто с ними не согласен, недостойны их внимания и, тем более, искренних извинений. Поэтому часто гордые люди не разрешают конфликты, и они длятся годами. Чтобы бороться с гордостью необходимо развивать качество, противоположное ей — смирение.

Елена Андрианова

Как непреступный город во время осады, обиженный человек может стать непреклонным, не желая простить. И ссора с обидчиком бывает подобна прочным запорам укрепленного замка.

Мария Рыжик

Лень думать. Я устал 🙂

Елена Пятова

А нефиг брата сердить!

Андрей

Правда кроется в деталях

1 - При каких обстоятельствах озлобился.
2 - На какой почве произошел конфликт.
3 - Каким образом происходил диалог в плане интонаций.
4 - Какой ход разговора в целом

Дарья

Адепты организации Свидетели Иеговы ПОСТОЯННО подпитываются ненавистью из публикаций, которым безлговорочно верят. За клееной улыбкой и стеклянным взглядом, за елейным языком явно просматривается равнодушие, черствость и совершенное неприятие человека, который не согласен принимать лживое учение.