Леонид Горюнов

Пунктуация в предложении: "Я не могла высмотреть ???ни ушел ли он в другую сторону. " ??? -место предполагаемого тире

Но время шло, а он никак не проходил мимо, я не могла высмотреть? не ушел ли он в другую сторону.

Я знаю, что в некоторых случаях вместо запятой нужно/можно ставить тире, из-за чего я и сомневаюсь

Kuash Kisyakov

Тире - достаточно универсальный знак, прочерк на месте того, что и без слов понятно (ясно) - каждому образованному (культурному) человеку. . .

Например, "Я не могла высмотреть (из своей засады, насколько он настроен на встречу со мной именно сегодня, не ушел ли он в другую сторону" Тут тире просто необходимо

Михаил Мангибаев

почему тире-то? запятая там перед нЕ