Жамшид Турсунов

как сделать скриншот на ноутбуке, если нет клавиши принтскрин, ? какие горячие клавиши нажимать?

и как вставить сей скриншот? где его потом искать?

Александр Гурин

какие поставишь в настройках . такие и нажимать

Илья Зернов

Есть много бесплатных программ для снятия скриншотов. Это намного удобнее чем гемор с клавишей PrintScreen - без всяких манипуляций СРАЗУ получаешь скрин в нужном формате.
Например:

http://app.prntscr.com/ru/index.html
(если нет клавиши PrintScreen, просто жмёшь на иконку в трее, выбираешь зону, если надо редактируешь и получаешь файл с заданным расширением - файлы сохраняются в указанную папку, причём, автоматом нумеруются)

Влад Алешин

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk.com/aywao.programmirovanie).

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Если что-то не поймёте - спросите меня, постараюсь помочь.

Вот пример съёмки страницы группы vk.com/aywao.programmirovanie:

1) Вот установки основных параметров в A^W Скриншотере (остальные параметры оставлены по умолчанию) :

2) А вот что с помощью этой программы при этих установках было снято:

=================================================================

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) ), и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

В группе vk.com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (FastStone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03, Ashampoo Snap 7.0.7, Screenpresso Pro 1.4.1.0 и PicPick 3.04.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и FastStone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .

Смотрите в группе vk.com/aywao.programmirovanie (или в прикреплении) пример, как из снятых программой A^W Скриншотер 200 скриншотов подряд из игры Fifa 2004 было потом сделано видео, для съёмок из игры используйте режим "всю".