Нюся Крючкова

замени данные слова синонимами с приставками на -з -с. Графически обозначь условия выбора букв з и с на конце приставок.

Жестокий, напрасно, тихий, волноваться, приказать, равнодушный.

Дмитрий Дорофеев

Жестокий - безжалостный, напрасно - бессмысленно, волноваться - беспокоится, приказать - распоряжаться, равнодушный - безразличный.