Анна

Аудиокассеты оцифровать. В том числе маленькие диктофонные. Что для этого нужно?

Александр Лазарев

Звуковую карту, кабели, устройства воспроизведения, программу для записи на компьютере.

Артём Передумов

Магнитофон, который эти кассеты может воспроизводить и звуковая карта с линейным входом. Еще программка какая-нибудь.

Ирина Лазарева

Nero WaveEditor к примеру или Sony - Sound Forge, магнитофон, ну или плеер, для маленьких диктофон, кабель, чтобы соединить линейный выход магнитофона и ПК (линейный вход) . Зайти в аудиодрайвер, переключиться на линейный вход. Запустить программу и магнитофон, произвести запись предварительно настроив уровень и выбрать битрейт. Далее можно с помощью этой же программы очистить от шумов, перекодировать в другой формат аудиофайла.

Подключать магнитофон к ПК надо обязательно в выключенном состоянии (вынув штепсельную вилку у обоих устройств) а иначе можно попалить аудиокарту.

А можно воспользоваться платной услугой чтоб самому не заморачиваться.

Анет А

в основном магнитофон и кабель