Shaxin Nazirov

как ловить налима на жерлицу?

Музыка Ливня

Живца насаживаешь на одинарный крючок или на тройник и вперед. Грузило должно быть по весу таким чтобы живец не мог утащить в коряги например. В случае отсутствия живца подойдет и нарезанная на дольки рыба купленная в магазине.

Александр

только живца (или насадку) возле самого дна. Или на дно.

Ел
Елена

также как и щуку

Анастасия Дудина

так же как и шуку ловят но у налима нет зубов -любит он ершами лакомится -но и резаную платвичку скушает на раз два!

Рома

я налима руками ловил

Марина Шишкина

Ну и ночью конечно ловля налима-то. Лично я ловил на отмели, глубиной в метр. Одинарный крючок под спинной плавник. Насадка-живой ерш. На отмель налим ночью выходит пообедать с ямы. Приходил и проверял каждый день. Без улова домой не уходил.
Иногда на стукалку или блесну лавливал.

Сергей Сироткин

За 5 минут можно изготовить жерлицу из пластиковой бутылки. http://youtu.be/mC--Ady4N4E

Андрей Evolution

всё как на щуку. только место нужно с тведным дном.