На
Натали

Какая то дикость! Стоят две армии и начинают по команде убивать друг друга! А не проще ли уничтожить руководство врага?

Олег Ткаченко

собственно, базовый тезис был сформулирован Путиным еще в марте на прямой линии с народом, когда он сказал, что для русского человек в отличие от западного на миру и смерть красна, и не будет русский человек держаться за какое-то эфемерное материальное благополучие, если есть возможность умереть за родину, а особенно за лидера, который олицетворяет и воплощает эту самую родину. И в этом смысле тождество Россия – Путин очень важно, потому что уже не осталось ничего, что было бы полезно для Путина и вредно для России и наоборот.

Но главное, чтобы всегда хватало денег на Вооруженные силы. Ведь в этом смысле вся стратегия сокращения социальных расходов и увеличение расходов на Вооруженные силы становится абсолютно понятной. Русский народ терпелив до бесконечности, как нам объяснял еще товарищ Сталин в своем замечательном тосте конца мая 1945 года на банкете в честь Дня Победы. Если все-таки русский народ вылезет из берегов, если бесконечность имеет конец – то тогда для этого существуют многочисленные формы вооруженных сил. Существуют Внутренние войска МВД, ныне трансформированные в Национальную гвардию под руководством бывшего начальника охраны Путина генерал Золотова. Существует просто армия. Вообще, существует все, кто хотел бы побить своего соотечественника. И вот это нагнетание милитаристского сознания и ненависти человека к человеку, которое сейчас происходит в России, очень способствует тому, что, в общем, своего соотечественника можно побить. Ну, почему бы и нет?

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1425738-echo/

Потому что посмотрите, что с точки зрения Владимира Путина произошло. Законно избранный президент, пусть даже он красавчик, как говорит Владимир Владимирович, свергнут толпой. Толпой. Снесена толпа. В его машину стреляли. Вот перенеси это на себя. Я этого, говорит Путин себе, не допущу никогда. Я буду давить это в зародыше. Вот пикнуть не посмеете.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1426170-echo/

Чынгыз Маматов

Ничто не ново.
Разные тактики использовались в разные эпохи.

Им
Императрица

Человек разумен, а толпа - дикий зверь.

Нелли Бовина

Это человечество, добро пожаловать на планету Земля

Мария Дубровина

Не проще. Руководство врага, защищают те, кого враг послал умирать.

Константин Чеклецов

Ну так пойди и уничтожь. Потом напишешь, что у тебя получилось.

Танюша Самборская

может и сложнее а это руководство врага что, будет стоять и ждать, когда его уничтожат? И потом - разве уничтожение руководства решает проблемы, приведшие к войне?

Александр Холодилин

Ты не первый задаёш этот вопрос. Читай Бхагават гиту.

Ан
Андрей

Да ты прям готовый Александр Македонский

Владимир Пронин

Хохол тупой и жадный, кто больше пообещает, за того он и будет. Им пообещали ЕС, то есть свободное перемещение по странам Европы, что бы заниматься КУПИ -ПРОДАЙ. На большее интеллекта не хватает. И
хохлобыдло решило, что оно может лечь спать быдлом, а проснутся европейцем.