Алексей Баканов

Акрилатная и водоэмульсионная краска. В чём различия и сходства?

Надо покрасить стены на кухне. Какая краска лучше подойдёт и почему? (Краска должна быть моющейся)

Оксана Гагарина

Акрилатная и водно-дисперсионная краска - это одно и то же. На кухню обычно берут водно-дисперсионную влагостойкую краску, она с антисептиком, хотя можно красить и обычной водно-дисперсионной интерьерной, предназначенной для частого мытья.

Александр Степин

Акрилатная и водоэмульсионные краски это в принципе одно и тоже. Для кухни лучше выбирать водостойкие фунгицидные краски.

Елена Забара(Татарина)

Если моющаяся, то это масляная.

Владислав Шклярук

Акрилатная лучше по всякому, но дороже!