Татьяна Заборова

Ребенок боится небулайзера, что делать?

Небулайзер в виде паровозика, с мигающими огоньками, на крутящихся колесах, выглядит как игрушка.... перед включением я предупредила дочь (1,8 г.) , что паровозик сейчас заведется и будет рычать и шуметь, не помогло.... орет как будто ее режут. Маски не боится, играет с ней, да и паровоз этот трогает, когда он не работает, но как только включаю - сразу же дикий вопль, во время которого никакие отвлекающие маневры не действуют. При ней дышали сами, надевали на игрушки, даже на собаку.. . Может у вас было такое? Как приучали? Я конечно могу принудительно минуты на 2 приложить маску к ее орущей физиономии, но боюсь, что она после этого будет бояться одного его вида...

Алёна

Это, конечно, не гуманно, но ингаляции в то время когда ребенок кричит весьма эффективны. Мы своему включаем мультики, чтобы он отвлекся, правда он постарше.

Ир
Ирена

Посадите ее дышать над картошкой .по старинке. отварная горячая картошка сверху одеяло. вы должны сидеть с ней.

Ка
Катерина

уберите эту штуку из дома

Iroda

Тоже так было и сын и дочь ни за что не хотели дышать в этот ингалятор.
Сейчас сыну 2,8г спокойно включаю ему, он сам держит маску и дышит

мультики правда еще включаю. А как приучить, вы же не каждый день включаете, пройдет время и перестанет бояться)))

Олеся

Зачем навязывать ребёнку игрушку которая не нравится Оставь в стороне на полочке Возможно сама заинтересуется со временем.