Эльвира

вопрос такой, я иностранный студент

,хочу снять квартиру на длительный срок и для этого мне нужна регистрация где буду жить ,(тоесть регистрироватся в той квартире где буду жить ) не кто не делает регистрацию и за того что типо если сделают то за меня будут платить налоги 13% кто может помочь мне ответить на этот вопрос они платят за меня что то ??

Саша Петров

где прописан там и проживать надо а то есть закон о резиновых квартирах штраф вплоть до уголовной ответственности

Вероника Калашникова

А, что вам как студенту общагу не выделили?.. там и делают регистрацию на 1 год, штамп ставят на миграционной карте..

Александр Жирнаков

Никто налоги никакие не платит. Могут только квартплату больше платить. Но ответственность уголовная предусмотрена за фактическое не проживание по месту регистрации для тех, кто зарегистрировал, заведомо зная о том, что проживать у него не будут

Алексей Илюхин

если официально оформлен договор аренды квартиры, то сдающие квартиру обязаны 13% дохода, полученного от сдачи квартиры, заплатить в доход государства