Виталии Илькевич

Диперсонализация у подростка (16 лет)

Почитал на форумах, пишут, что в этом возрасте формируется личность и это характерно для моего возраста.
Пройдет ли диперсонализация сама или стоит обратиться к психотерапевту.

Родным страшно говорить, потому как скорее всего не поверят

An
Andrei

Не читай форумы - козленочком станешь!

Сэйлар Мун

к психиатру надо.. сходи один

Андрей Щипилов

Если более месяца состояние так и останется, а еще и новые симптомы добавятся, тогда обязательно к врачу идти нужно. Для начала сходи к невропатологу, возможно с давлением проблемы, но это нормально для 16 лет.

Алексей Марков

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.