Axtam Yunusov

А если очень хочется сделать большую паузу и ни с кем не общаться (кроме рабочих контактов)

ТО МОЖНО СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТЬ? это затягивает и удовлетворяет

Андрей Ющуков

Это затягивает) я на это подсел конкретно. Есть и плюсы и минусы

Андрей Смирноff

Не общайтесь с людьми, с которыми не хочется общаться. Это раз.
С которыми хочется - общайтесь. Это два.

Небольшая пауза - не повредит. Если после нее - желание общаться с человеком не появится, значит он - из первого списка. Только и всего...)