Жанна Сулейманова

Встречались ли вы с мнимыми интеллигентами?

Татьяна Мартынова

Я их называю псевдоинтеллигентами. Речь, манеры, а нутро - гнилое. Как и их сущность. Человека характеризуют его поступки и отношение (не поведение) к окружающим. Есть такое очень меткое понятие - гнилой человек.

Аида Мамасадыкова

Таки у нас сейчас они все мнимые....

Валерий Томилин

Вообще-то пока ещё идут споры, что значит в РОссии слово интеллигент.

Светлана Ермолаева

Интеллигентом нельзя притвориться, поэтому не встречался.

Вера

да их полно, считают себя выше остальных, а сами ни кого не уважают

Ля
Ляззата

выкормыши "общества зрелищ", самоинсценировка как образ жизни. Верят только в деньги - шататься по премьерам, театрам, ресторанам - потреблять, но ничего не давать.