Marina

Что самое важное в видеокартах? Видеопамять или же что-то другое.

Ксения Зурина

ну всё важное
и память и частота проца и частота памяти и шина и тип памяти
ну а дискуссий идут что 3-4 гига память как то лишние но всё зависит от разрешении монитора и сколько мониторов подключены а и игры сейчас требовательный ( все же на ультрах хотят) так что важно всё
может быть заметил что Н Видия делает упор на большей частотой и меньшей шины а АМД наоборот частота ниже а шина больше

Иг
Игорь

частоты
кол-во вычислительных блоков
ширина шины
объем памяти
тип памяти
ну и архитектура процессора

а вообще смотри тесты и сравнивай, их в сети полно

Eвгения Сердюк

Частота процессора, частота памяти (на ряду с шиной, так как зависимость прямолинейная) , ROP end TMU блоки end ун. проц, объем памяти, архитектура ядра, версия шейдеров (и от нее зависит какой ДХ ставить) , версия драйвера, прочее....

Николай Погожев

Частота памяти и шина.

Ганга Уразбаева

Больше внимания нужно на шину обращать,

Б_
Белла ____

цена самое главное

Мария Полухина

По одному параметру вообще выбирать нельзя. Та же видеопамять характеризуется минимум тремя основными величинами - объемом, частотой (практически, читай - классом) , разрядностью шины. Например, 3 гига GDDR 3 - это особенно ни о чем, некоторые гиговые карты получше будут. Ну, и далее по списку - архитектура, мощность проца, кол-во текстурных блоков, поддержка софта (версия OpenGL, шейдеров, DirectX...)

Maral

мощность и цена

Lacoste Xz

Всё от цены зависит.