Вл
Владимир

Идёт мужик.. . Ведро пустое, в ведре- кот чёрный без хвоста.. . О чём знамение такое? Примета для чего мне та?

Виталий Донос

хорошая примета - ТРИЖДЫ ПОВЕЗЕТ :
* с ведром мужик, а не баба
* ведро не пустое
* кот не перебежал
🙂

Нинуля Нина

а теперь посмотрим с другой стороны: ведро НЕ может быть пустым если в нем сидит черный кот...

Елена Липатникова

кот в ведре? значит не пустое...

Юлия Усачева

кот в ведре без хвоста-редкая примета. --------Оторвут причинное место в толпе.

Анастасия Тришечкина

Примета гласит: будешь пить ведрами, хвост оторвут и утопят, как вредоносное животное