M_
Max _

Что, согласно суеверию, плохая примета: когда идут навстречу с пустым ведром или когда переходят дорогу с пустым ведром?

Я в эту примету не верю, но верят другие и очень преживают по этому поводу. Поэтому просто интересно.

Ан
Анастасия

Пушкин накануне восстания декабристов собрался ехать в Петербург, но навстречу попалась баба с пустыми ведрами, а потом и заяц перебежал дорогу. Поэт был очень суеверен и развернул сани домой. В восстании участие не принял и остался жив. Вот что значит верить в приметы. Удачи.