Аня Сиделева

Заставляют делать аборт

Через 5 дней мне 16. Парню 19. Был в армии, доучивается, собирается работать в ФСБ. Я беременна. 5 недель. Парень хочет увезти меня к себе, обеспечивать и т. д. Мама говорит делай аборт и точка. Говорит, что я это сделала, чтобы повеситься на шею ему. Я не хочу этого делать, парень не хочет, его родители не хотят. Не могут ли его посадить? Через 5 дней же 16. Есди мама напишет заяву? Все время, как мама говорила, так я и делала, осталась учится в школе, хотя хотела стать врачем и пойти в мед колледж. Как сказать маме? Могу ли я отказаться от аборта? Как быть со школой? Я в 10 классе. Оскорбляющие коментарии оставьте при себе, буду игнорировать.

Ар
Артур

От аборта отказаться имеешь право. Посадить могут, если не женитесь, только жениться и подать заявление тоже без согласия родителей не получится.

Marina Zamulko

Если сделаешь аборт, будешь жалеть об этом до конца жизни.

Анастасия Леванова

Никто тебя заставить не может. Рожай, через год мама души не чаять будет от малыша. А убьешь, грех на всю жизнь.

Юлиньк@ Лиханова

Калерия. Я прочитала, и думаю, ты не глупая девочка. Теперь уже молодая женщина. Калерия. Если ты сама чувствуешь, что ты справишься, что тебе нужен этот ребенок, тогда тебе надо поговорить с мамой и попытаться ее убедить в этом. А раз тебя забирают и папа ребенка, и бабушка ребенка, думаю, вам надо сделать семейный совет и на семейном совете все решить. Но помни, что аборт, это не есть хорошо. Иногда после первого аборта у женщин потом никогда не бывает детей. Второе. Тебе сейчас нельзя нервничать. Постарайся быть спокойной ради ребенка. Ребенок - это счастье. И я уверена, что ты будешь очень хорошей мамой. . .Счастья тебе, девочка.. . У тебя все должно быть хорошо.. . И мама твоя будет любить малыша, поверь мне...

Сергей Таширов

Моя свекровь в свое время забеременела в 16 лет это был такой позор.... но она не стала убивать своего ребенка и несмотря на это все.... то что туго в то время было, то что обзывались тыкали она сохранила малыша и теперь я за ним замужем!! ! Решай сама по сути это большой грех!! ! я бы не стала делать аборт....

Elena Elena

После 15 лет ты вправе принимать решения самостоятельно, относительно аборта. Это по закону. Подавайте заявление и уголовной ответственности он избежит. Не хочешь делать аборт- заставить невозможно. Не делай!
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=15&paper=13

Виктория Петрова

это твоя жизнь, тебе и решать, мать не понимает что она хочет сделать. рожай - проблемы будешь решать по мере поступления

Анна Разорёнова

После абборта, может быть всё намного хуже. Наоборот, рано родишь, будет 3 года малышу, можешь пойти учиться, он в сад, после учебы работать. тебе будет всего 19!. Вся ваша жизнь впереди! . И малыш этому не помешает.

Наталия Палто

а вдруг после аборта у тебя больше не будет детей? Мама первая скажет-зачем послушалась и будет тебя обвинять. А родишь ей внука, будет счастлива и все забудет.

Оля Трохинина

Реши сама - это твой ребенок, а не мамин

Ол
Оля

Вам надо обхитрить свою маму. Сказать ей, что приснился сон (если есть родственник, который умер) он или просто выдумайте. И сказали во сне, если ты сделаешь аборт то умрешь от кровотечения или будет болезнь и долго жить не будешь . Еще придумайте сон где например ваша мать вас толкает в лифт, который падает и горит.. . Просто расскажите ей этот сон ...И больше ничего не говорите. Пусть подумает . Она видимо отпускать вас не хочет и как вообще на такой грех ребенка толкать ((( парня не посадят вам 16 скоро и ребенок, особенно если быстро поженитесь .

Мария Калинина

Если ты хочешь, парень хочет, его родня хочет, то вас большинство. А мама со временем поймет, что была не права. Думаю в течении 5 дней ещё можно маму потерпеть ( например пообещать сделать аборт) у Вас ещё недель 7 есть в запасе времени. А потом просто переехать к парню. Удачи и благоразумия.

Евгений Добрынин

Скажу так у меня такая же ситуация, в школе можно договарится о домашнем обучении, я тоже в 10 классе, учусь на дому только сдвю там экзамены, мама смирилась хотя тоже была за аборт, сейчас все супер парень рад хотя ему 18 лет, работает, мы с родителями уже сделали ремонт, комнатку подготовили и ждем кто будет, папа хочет мальчика и мама а мы девочку) )
Все будет хорошо)

Светлана Юдович

Маму слушай. Она тебе самй близкий человек, а не родители какого-то парня или парень. И она хочет тебе добра, а жизненного опыта у нее больше, чем у тебя.

Егор Котляров

я тоже забеременила в 15 когда сели с мамой поговорить я сразу сказала, что буду рожать. Она подумала и согласилась. Вышла замуж, правда потом развелась. Но я ни чуточки не жалею об этом. Родила двойняшек, им уже 6 лет. Мама мне помогает и души в них не чает. Слушай себя, а не кого то другого.

Андрей Полтавский

Раз вы такая взрослая девушка, что в 15 лет беременеете, наверное у вас есть план дальнейших событий, я правильно понимаю? ? ?С парнем надо жениться, потому что однозначно могут посадить, особенно, если мать напишет заявление. Заодно он покажет вашей маме и вам, что у него серьезные намерения- ребенок не только ваша ответственность, но и его, и его даже больше, потому что он старше. Поженить вас могут даже без испытательного срока, сразу, если принесете справку из женской консультации, что вы беременны. Приготовьтесь к тому, что пальцами будут показывать, что со школой могут быть трудности. Если родители с любой стороны готовы вас поддержать, взять хлопоты на себя, рожайте на здоровье и хорошо учитесь, иначе вам медицинского института не видать. Так что вперед, сначала в ЗАГС, потом решать будете все остальные вопросы. Тем более, если будете жить с парнем, лучше жить с ним в качестве жены, а не беременной подружки.

Сергей Конев

после первого аборта бывают осложнения! и некоторые даже потом не могут забеременеть! Я советую не делать аборт! Высшие силы подарили тебе дитя, который сейчас в тебе, твоё продолжение, только представь как ты будешь любить его! не надо делать аборт!

Андрей Головин

решай сама, это твой ребенок твоя жизнь тебе и решать!

Татьяна Пейчинович

Если парень и его родители только ЗА и хотят, чтобы у вас был ребенок, в чем тогда дело. Рожайте конечно! Все будет хорошо! Мама ваша смирится с этим. У вас будет семья-мама, папа и малыш. Представьте если вы сделаете аборт, что может случиться- ты закончишь школу, возможно поступить в институт, мама твоя успокоится, с парнем вы возможно уже не будете вместе потому что он не сможет с этим смириться, ты выйдешь замуж... и не дай бог после аборта не сможешь иметь детей.. вот самое страшное!! ! а если ты родишь, то все должно быть хорошо, темболее парень хочет ребенка.. сейчас это очень редко бывает.. парни почему-то многие натворят дел и в кусты.. так что не делай аборт! дети это счастье!

Инесса Ибрагимова

При беременности не потребуется согласие родителей для вступления в брак. Но беременность случилась до 16 летнего возраста, поэтому тебе нужно договариваться, чтобы срок беременности поставили меньше, т. е. чтобы беременность была с момента исполнения 16 лет. Но это будет не просто.. . Если между партнёрами разница меньше 4 лет, то уголовное наказание в виде лишения свободы отменяется. В любом случае вам нужна консультация юриста.

Светлана

Рожай! Мама злится, но напомни ей, что она "мама" и тоже когда-то забеременела. Она конечно желала для тебя другого, поговори с ней и не бойся! И с парнем в ЗАГС..

Жм
Жменька

да, есть криминальная ответственность - это совращение несовершенолетних

Диана

А мама в курсе, что потом можешь бесплодной остаться? Лучше ранний брак и ребенок, пойдете работать, выучитесь заочно.. . У меня одна подруга в 15 родила, другая в 17, работать пришлось много, но зато сейчас дети взрослые, все отлично.

Павел Кольцов

Подавайте с парнем заявление, расписывайтесь и рожайте малыша. После первого аборта у нерожавщей часто потом детей не бывает.

Светлана Байкова

Посадить могут, потому что с легкостью можно доказать что у вас был секс до наступления возраста сексуального согласия (16 лет) , так как беременность ведь от него и уже 5 недель. А так есть случай где девчонка родила в 11 от совершеннолетнего, но его не посадили, так как он умолял, обещал что будет содержать семью. Я бы на твоем месте погуглила статьи как избежать уголовного наказания. Ну и введи в интернете"возраст сексуального согласия" и сама убедись сажают или нет. Может и не посадят, у нас же в РФ можно как то законы обходить, но по логике должны посадить.

Татьяна

Я тоже согласен с мамой. Делай аборт.

Евгений Сазонов

После этого в ФСБ его уже не возьмут. Вы забеременели когда Вам было 15,а это статья УК для парня.

Владислав Владислав

Аборт, мать его за ногу!!!! срочно делай аборт, доучиться надо, что ты делать будешь если парень бросит?

Денис Краснослободцев

Не убий (Исход 20: 13)