Ангелина Дружинина

А в США фотографы профессионалы в большинстве своем фотоаппаратами каких марок снимают?

ну полагаю, что Canon у них в фаворе

а вот как там с местными производителями дела обстоят?
полароид только камеры с моментальным фото так и делает?

Ал
Алена

1). Полароид камеры больше не делает. Есть Фуджи с лейбаком полароид. И все.
2). Canon только кажется популярным по тому, что он относительно на виду. Дофига людей снимают на совершенно другие камеры. Читайте ответ Игоря.

3). Знакомы мне профессионалы (а я интересуюсь портретом в основном) снимают на Canon, Nikon, Leica, Phaseone и на карданные камеры (названия нужны?)

Юська Лютикова

Фотографы разных профессий снимают разными камерами, кто-то использует Nikon, кто-то Canon, кто-то PhaseOne. Я переписываюсь с одним очень крутым чуваком, которые снимает панорамы с коптера FJI Phantom GoPro 3+ Black Edition.

Елена Мещанкина

Профессионалы снимают огромными камерами с объективом размером с ведро, потому что заказчики такие же тупые, как и везде в мире, судят по камере. Мастера снимают своими излюбленными камерами, потому что от них ждут мастерских снимков, а не жареного фотошопа.

Ар
Артемова

вроде взрослый, а такие вопросы задаешь.. .
итак понятно, что если он профессионал, то снимает всем, чем удобнее или целесообразно, а пользоваться может чем угодно - от цифрокомпакта до большого формата.

НЕ
Надежда Ермилова

теми же камерами..