Адилет Султанов

Почему у горнолыжников кривые палки? Для увеличения пружинности ?

Юрий Поддубный

Чтобы снизить их травмоопасность. Если во время спуска она уткнётся на встречу лыжнику, что вполне вероятно, есть надежда, что она согнётся в местах предложенных изгибов и не пробъёт тело спортсмена .

Георгий Асанбаев

Только в скоростных видах, для обтекаемости: чтоб в низкой стойке аккуратно убирать под мышки, не разводя руки. А в слаломе прямые, там аэродинамика не работает.

Ирина Шарова

слушай ето их личная сексуальная драмма, зачем выставлять на поаз, в конце концов существует врачебная тайна.. . а теперь горнолыжникам даватть перстанут)) ) шучу онечно.. . )))

Евгений Немчанинов

Снижение травмоопасности и такие палки удобнее.