Раиса Козочка

Что отделяет Европу от Азии, Уральский хребет или Кавказский хребет. У кого какое мнение...

вопрос по передаче о животных

Игорь

Уральский хребет

О-Ля-Ля

И то, и другое отделяет, просто в разных местах. Граница идет по хребту Уральских гор, затем по реке Урал, далее по Каспийскому морю и Большому Кавказскому Хребту...

Ravil

ни тот, ни другой. это надуманная граница.

Toshka

Рипейские горы...

Вячеслав Раевский

граница между азией и европой проходит по границам евросоюза. все что вне этого объединения азия. вот правда "украина-ЦЕ ЕВРОПА! " но талько чуточку маленькая такоя европейка. чисто для собственных нужд.

Виктор Муравьёв

А нас в школе учили, что граница проходит по Уралу (хребет, потом одноименная река) , а потом по Кумо-Манычской впадине (это получается чуть севернее самого Кавказа) . Так что получается, что Кавказ в большинстве своем - это Азия.