Анна Крикова

Как называется инструмент,

похожий звуком на старое пианино, на которых ещё играли в забегаловках, где коротали свое время ковбои?)

Catherine

В молодости в Консерватории мы открывали крышку пианино и между молоточками и струнами прокладывали бумагу. Звук получается точь в точь, как в салунах. Этот инструмент - обычное пианино, только разбитое и сильно расстроенное.

Катюшка

Пианино в салунах и было. Как правило очень расстроенное. Сейчас на разных клавишах иногда даже пресет такой делают иногда - с расстроенным звукам. https://www.youtube.com/watch?v=je0G_Gn3xac

Катерина

возможно фисгармония