Антон

Как восстановить ярлыки?

Кажется, это вирус! Вдруг все ярлыки стали иметь расширение файла: .lnk. Можно ли как то исправить файлы или удалить вирус? Пробовала менять расширение - не помогло. Писал невозможно открыть файл очень большой. Потом вообще перестал открывать. Все началось с просмотра видео, которое уже. 3 года хранилось. Оно изначально было записано - с ним купили. Через kmr-проигрыватель не загрузилось - был только звук. Выбрала открыть через виндуос-проигрыватель - открылось. И тут начали меняться ярлыки на раб столе на значок первоначального проигрывателя.

Меня больше интересует: Можно ли вручную удалить вирус?

Ж*
Женя **

Что за видео? Вызывай контекстное меню и в свойствах выбирай/задай какой прогой открывать нужные тебе файлы. Также просканируй комп HitmanPro на наличие вирусов и вредоносных программ.