Константин

Как восстановить ярлыки

Младший брат баловался на ноуте пока я отходил по делам
Когда я пришел на рабочем столе все ярлыки от игр и программ превратились в обычные файлы которые при запуске открыват окно где надо выбрать программу для открытия.
Братец говорит что пытался открыть какой-то файл с помощю чего-то
и вдруг у все ярлыки превратились в фиг-знает-что.
Пытался запустить восстоновление системы, написало что то вроде Точки восстановления не найдены или как то так.
Есть ли способы как все вернуть без переустановки Винды?
Win 7 x64

Ярлыки пожрал не червь или вирус.
Касперский 3 раза все отсканил.

Ярлыки не удалены а попросту поменялись на белый листок.
Корзина чиста

Марина Старчик

Все удаленные файлы попадают в корзину. Значит зайди в корзину, они должны быть там. Дальше нажимаешь правой кнопкой на удаленный ярлык и нажимаешь кнопку "Восстановить"