Светлана Садилова

Почему США назначают в Японию премьеров этнических японцев? Ведь им выгодней премьер-американец.

С 1945 года Штаты присылают в Японию премьер министра и назначают им парламент. Япония больше не независимое государство. Но большинство премьеров - этнические японцы. Почему? Ведь Штатам выгодней назначить этнического американца. Почему не прислать американца?

Татьяна Мариан

что бы было больше доверия у японцев. у них вообще национальность превыше всего. не японцев они считают чужими, даже если те живут в японии десятилетиями