Султанай

Почему Сталин помог США с Японией, а не напал на США в союзе с Японией?

Евгений Харитонов

А как бы СССР напал на США?
Утонули бы все в море-океяне.)))
Ну и отхватили бы ядерный удар.

Вячеслав Cлавенко

Думаю Иосиф Виссарионович был более мудрым человеком, нежели плюшевый сперматозоид с проекта "Ответы"

Евгений

Потму что Сталин хоть и был мерзавец, конечно, но вовсе НЕ ИДИОТ!!!

Maria Maria

на тот момент США помогали СССР ...к тому же немцы под Москвой ...ну конечно при желании.. . в виду отсутствия у СССР ВМФ как у Японии ...можно было организовать отряд камикадзе "красных якутов" ...для нападения на американскую Аляску )))

Роман Селивёрстов

Да мы с ней до сих пор почти в состоянии войны...

Владимир Зинченко

Потому что США был союзником СССР. Вы задаете не умные вопросы. Если вас японцы союзники, верните Японии острова и Сахалин.

Ира Берегова

с какого перепугу СССР было в союзе с Японией?
учи историю...

Мария Рыжик

агрессор США а не СССР

Танюшка

США не была угрозой (по мнению Сталина)

Александр Файзулин

а га СССР на США )))) СССР последний хуй с солью доедал.... красная армия полностью зависела от США от вооружения до кармюшки... .

P.S
Почему Сталин помог США с Японией )))))))))) клоун!