Антон Дворников

Головоломка; кто умрет?

Кто как думает? (и объясните почему)

Анастасия Кулик

ВЫЕМКА В ВАЛУ явно создана чтоб человеку D сохранить жизнь. Легко вкатясь на чёрную перекладину, поднимется второй вал. Человек С ещё жив- скамья уравновесилась, вал с дырой легче чем плотный и до дна не доходит. Тяжёлый вал мог бы придавить человека В, но полый вал скатывается без особого разгона, к тому есть, "лежачий" на скамье с шипами. Итог: оба шара уравновесятся с лёгким перевесом в сторону тяжёлого вала. ВСЕ ЖИВЫ

Stasevich Parketisto

Они все умрут от эболы, потому что негры (ответ стырен из интернетов этих).

Марина Захарова

Все умрут от старости.

Рашид Алиев

E и А однозначно не умрут.
Смотри, Е скатил шарик, у D высовывается голова из ямы, значит его голову придавит шариком. Шарик катится дальше и падает на перекладину, убивая С.
Второй шарик на перекладине взлетает и убивает B.

Артем Артёмов

B жив останется

Азиз Бойбобоев

никто
е толкнет
д повезет
с останется жив так как 1.шар который скатиться легче шара который стоит
2. шар по инерции даже не остановится на предполагаемом месте
остальных не заденет

Яна

C D E