Ва
Вася

Нужны загадки, головоломки, интересные вопросы про ЭКОЛОГИЮ! или биологию! 🙂

Вопросы, загадки, ребусы, шарады, головоломки, что угодно на этот мотив! Экология)
заранее благодарю)

Паша

Вот вопрос какой часто задавал Чарльз Дарвин своим студентам: Что общего между урожаем клевера и старыми, английскими девами? Что за связь?

Или что за зверь такой: Шерсть абсолютно белая как снег. На снегу его и не увидишь порой. Каждый корень волоска расщеплен ровно на пятьдесят волосков, поэтому ни один паразит типа вшей и проочеее просто не может добраться до кожи и их поэтому у него нет в отличие от всех остальных животных в мире. И у этого зверя интересная особенность. Все животные после родов минимум три месяца не могут спариватьтся и беременеть. И только этот зверь после родов уже через двенадцать часов мождет уже по0-новой забеременеть. Для подсказки скажу что изделия из этого меха могли носить только короли и не ниже. Если на одну чашу весов положить шубу сшитую из этого меха то на вторую надо положить ванну чистого золота. Что это за зверь? Кстати шуб таких всего было сшито только две. На большее колимчество у миллионеров денег просто не хватало

Почему у всех тварей начиная от клопа или мухи, комара и прочеею. если раздавишь всегда видна кровью. И только у таракана ее нет.

Что за бабочка летает со скоростью восемьдесят километров в час? .