Катеринка Сачкова

интересная головоломка

Есть 5 мешочков с семенами растений. Внешне эти мешочки абсолютно одинаковые.... В 4 из них семена кактуса, а в одном мешочке семена полевых цветов. Нужно определить в каком из мешочков семена полевых цветов, с условием, что он отличатся от остальных в 10 грамм веса (больше или меньше не известно) и с условием, что у вас только одна попытка взвешивания на весах

Надя

Ты ничего не говорила о скрывании мешков, т. к. семена должны отличаться по любому!

Посмотришь 4 одинаковых - Кактус

Посмотришь 1 только - Полевое семя