Наталия Давиденко

когда мне было 4-5 лет, я подошла в подъезде к собаке (соседская болонка) . Я хотела ее погладить по голове.

Пару раз я погладила, а потом она резко укусила меня за запястье, был глубокий укус, остался надолго страх, слезы что она не поняла моих добрых намерений! )
Испуг был от неожиданности. (все-таки белые болонки тупорылые собаки, это правда чистой воды) .

Я теперь на всю жизнь страдаю фобией? И как она называется?

Анастасия Головина

глупость. можно попробовать крокодилу сунуть руку в пасть или медведю

Азамат Хафизов

Да, животных вы не любите . Как можно оскорбить болонок - собаки они умные, прекрасные компаньоны . Та, что вас испугала, она сама испугалась вашего натиска . Фобия ваша прекрасно лечится . Нужно всего лишь пообщаться с маленьким щенком . Забавный, игривый и не опасный . Меня в детстве тоже собака испугала огромная . Но я все равно всю жизнь животных люблю и понимаю, жалею каждую животинку .

Марина

Она называется... Не гладь того, кто боится сам, укусит.

Серёга Соловьёв

Что-то вроде кинофобия. Хотя я бы на месте белой болонки тоже боялся людей.

Natalie Хлюстова

но это же собака. все чужие собаки кусачие.

ОК
Олег Крюков

как именно проявляется ваша фобия? Что-то сдается мне никакая это не фобия.

Ан
Анютка

У детей все ферменты и гормоны в кровь поступают непрерывно, в том числе и адреналин, вы им пахли, а зверь не любит это запах, вот она и отреагировала, медведь жертву и есть не станет, пока адреналин не перегнивает!