Александр Фоменко

секрет интернет-конкурсов?

Неоднкратно участвовала в интернет- конкурсах и прослеживала такую тенденцию, что большинство победителей набирают бешеное количество голосов за сутки перед финалом. Я прекрасно знаю, что голоса можно купить. Но неужели одни и те же люди, которые постоянно участвуют в конкурсах, тратят все время деньги на накрутку? или какой-нибудь секрет здесь есть?

Татьяна Переверзева

Есть один сайт, olike называется. Он для накрутки лайков ВКонтакте. Последний раз, когда пользовался им, расклад был таков: жмёшь на кнопку, выпадает случайная страница. На ней ставишь лайк и в течении двух минут тебе начисляется "сердечко" на счёт olike. Каждое сердечко можно обменять на один лайк на любую запись или фото, которую ты укажешь. Пролайкал 100 страниц – можешь начислить 100 лайков на свою запись/фото (или же на фото/записи друзей) .

Если брать сервисы по голосованиям, то там либо взломы, либо прокси, либо постоянные реконнекты (т. е. отключаешь интернет, подключаешь, меняется интернет-адрес – IP, голосуешь снова) . Если обращаться к кому-то – выкладываешь пару тысяч из кармана, эти кто-то накручивают тебе голоса. Обычно если отдают, например, новенькие iPhone'ы, стоимость которых 25+ тысяч, то пара тысяч – не страшно.