Лия

какое название можно дать этой истории? и какой жанр? это пока что не фильм! как вы считаете - мог бы им стать?

Родители ненавидят своего ребенка и прячут его от мира в его собственной комнате - скорее всего иза какого-то внешнего уродства.. .
ребенок находит в своем шкафу вещи принадлежащие не ему а кому-то другому - начинает рисовать с косметикой разные лица и придумывая в виде своего лица всяких разных людей перед зеркалом и разговаривает с ними - однажды его находит владелица одного борделя и спутав его с девочкой берет с собой работать в своем публичном доме вместе с остальными проститутками! Владелица дала ему имя Алиса так как у него раньше не было даже и имени ( родители не дали ) и там он был трансвеститом - иза чего над ним смеялись и издевались остальные Алисы - проститутки! презирали его!

Однажды один маг гадал у людей их судьбы и угадывал кто они такие.. .

Но когда к нему пришла Алиса он не смог ничего про неё рассказать и увидеть, он выронил свои карты из рук и она засмеялась над ним! они влюбились в друг друга.. . Алиса в гадальца - а он в неё, не зная что Алиса - мальчик, трансвестит, а не девочка.. .

Вскоре, Алиса не смогла больше терпеть издевательства остальных проституток в борделе - она решила его сжечь!

когда она его сожгла с остальными проститутками, та самая владелица выжила и Алис попросила у неё чтобы та помогла ей с операцией по смене пола - чтобы окончательно превратиться в девочку и любить гадальца! но владелица его не пожалела и не только не простила поджег своего борделя но ещё и призналась что она все это время любила Алис как мужчину хоть он и гей проститут-трансвестит - и другой мужчина в жизни Алис также как и операция по смене пола это удар для неё - владелицы! владелица выгоняет Алис из своей жизни на улицу.. . говоря что скоро она приобретет себе другого мальчика проститута.. .

Но позже сожалеет и пишет предсмертное письмо в котором извиняеться перед Алис, говоря что никакого другого мальчика несуществовало и что это был бред её ревности.. . после этой записки она специально попадает в автокатастрофу на своей машине - кончая жизнь самоубийством.. . Алис получает письмо признания только много лет спустя.. .

Он приходит на могилу владелицы с каким - то человеком, чтобы мысленно простить владелицу, твердя что этот ребенок так похож на неё "владелицу" ...

Вл
Владимир

Я вижу несколько явных или потенциальных сюжетных провисаний:
1) "однажды его находит владелица одного борделя и спутав его с девочкой берет с собой"
Как находит? Куда деваются родители?

2) "когда она его сожгла с остальными проститутками, та самая владелица выжила и Алис попросила у неё чтобы та помогла ей"
Алиса была уверена, что хозяйки в это время не будет в борделе? Или наоборот? Если второе, то как произошло, что она к ней же потом и обратилась?

3) "владелица выгоняет Алис из своей жизни на улицу <...> Но позже сожалеет и пишет предсмертное письмо <...> Алис получает письмо признания только много лет спустя"
О том, что произошло с хозяйкой борделя, нам рассказывают только после получения письма Алисой? Как нас к этому подводят: что в истории происходит между их прощанием и событиями "много лет спустя"?

4) "этот ребенок так похож на неё"
Эээ, какой ребёнок?

Да, и куда маг исчез?
_ _ _

Назвать можно было бы "Страна чудес" или "Зазеркалье", но это совсем уж банально)
Пришла в голову идея - что-нибудь вроде "Королевство сердец" (на английском - Kingdom of Hearts): тут и иносказательно о борделе, и о сложных романтических отношениях, и отсылка к "Алисе" Кэрролла, но более отдалённая (Hearts - это не только собственно сердца, но и червы; кстати, поэтому может возникнуть и ассоциация между тем, что у карт-картинок обычно две половины, и "двойственностью" Алисы).