Ан
Анастасия

1.Почему ислам стал мировой религией? 2.Каково было влияние ислама на развитие Арабского халифата? 3. История

Шахин Мамедов

■ Ислам распространился на таких обширных территориях благодаря арабским завоеваниям, хотя позже многие народы убедила именно проповедь (например, монголы ещё не знали поражений, когда приняли ислам).

■ Влияние определяющее. Именно благодаря исламу арабские племена объединились и завоевали обширные земли Византии и Ирана. Кроме того, без ислама не было бы самого названия «халифат», потому что сам титул халифа означает наместника пророка Мухаммеда основателя ислама. (глава III ИР. Агибалов).

ОК
Олеся Киселева

Монголы не мусульмане а буддисты