Катюшка

Тулбар андроида 4.4.2

1. Можно ли добавлять иконки в это меню ?
img
2. Можно ли сделать так, чтобы при открытии этого тулбара открывалось это окошко: img, а не это:
img

Оксана Исаева

Если не нравится установи другой лаунчер. Рекомендую NOVA launcher 3. Или установи ROOT и скачай прогу для изменения Android.

Ольга Ким

с точки зрения пользователя - нет. первое это служебное меню, второе - системное сообщение. в любом случае сама программа должна уметь с ними работать. если пишешь свою программу - тогда ответ да, читай api по использованию соответствующих возможностей системы